SPHINX - ручные досмотровые металлоискатели Сфинкс
Основное направление деятельности:
На протяжении долгих лет досмотровые металлодетекторы СФИНКС помогают обеспечивать контроль и безопасность в больницах и школах, на режимных предприятиях, а также на транспорте, с целью выявления запрещенных предметов, таких как огнестрельное и холодное оружие, гранаты, ножи и другие запрещенные предметы.
SPHINX предлагает большой ассортимент металлоискателей российского производства для различных целей и нужд:
- Металлоискатели для сотрудников СБ и ЧОПов;
- Металлоискатели для досмотра в образовательных и муниципальные учреждениях;
- Металлоискатели для досмотра в специальных учреждениях и режимных предприятиях;
- Люкоискатели для коммунальных служб и строительных организаций.
С момента начала производства металлоискателей Сфинкс компания разработала десятки моделей металлоискателей и их модификаций. Высокотехнологичная элементная база в сочетании с дизайнерскими и конструкторскими решениями делает металлоискатели SPHINX одними из лидеров рынка.
Особенности металлоискателей "СФИНКС"
SPHINX применяет инновационные технологии в сфере обработки сигналов, за счет чего добились наилучших характеристик и показателей обнаружения металлических предметов и запрещенных вещей.
Металлоискатели SPHINX обладают наилучшими показателями энергопотребления. В режиме сканирования ток составляет всего лишь 3мА.
Продукция СФИНКС обладает наилучшими показателями обнаружения металлических предметов в широком диапазоне температур и способна эффективно решать задачи обнаружения при высоком уровне электромагнитных помех.
Благодаря Российскому производству и оригинальным решениям инженеров “СФИНКС” компания предлагает металлодетекторы по самым лучших ценам на рынке.
Ассортимент продукции СФИНКС:
- металлоискатели и металлодетекторы СФИНКС, а также их модификации (СФИНКС ВМ-311, ВМ-611Х, ВМ-612, ВМ-611Вихрь)
- металлоискатели для поиска инженерных коммуникаций (ВМ-911, ВМ-901)
Модель металлоискателя ВМ-611 ВИХРЬ С стоит на снабжении в МВД РФ (согласно приказу 742 дсп от 28.09.2017г.).
Новейшие разработки:
Новейшей разработкой инженером ЗАО “СФИНКС” является система СКД “СФИНКС” ОКО. Система контроля досмотра – объективный контроль оператора. Данное технологичное решение позволяет передавать данные в режиме реального времени по защищенному каналу для дальнейшей обработки.
Используя технологию беспроводной передачи данных инженеры внедрили радиомодуль в металлоискатели СФИНКС.
На базе данной технологии были разработаны следующие модели металлоискателей СФИНКС (ВМ-611, ВИХРЬ ОКО, ВМ-611, РД-2.0 ОКО).
Дополнительно металлодетекторы могут оснащаться детекторами гамма-излучения и также используют технологию передачи информации по защищенному каналу в xml-формате.
Разработка СКД “СФИНКС” ОКО не имеет аналогов в сфере производства металлоискателей.
Лицензии и авторские права:
Продукция “СФИНКС” защищены авторскими свидетельствами и патентами, свидетельствами на промышленные образцы, а так же металлодетекторы сертифицированы органами Росстандарта ГОСТ Р и рядом отраслевых сертификационных центров (МГА, МВД и т.д.).
Продукция СФИНКС за долгие годы работы доказала свою надежность и с успехом используется на различных предприятиях, объектах социального значения и в образовательных учреждениях.
Металлодетекторы СФИНКС – это полностью российская разработка включая производство самих металлоискателей.
